Законы, нормы и правила школьной жизни

1.     Брать от школы только хорошее.

2.     Быть всегда открытым для счастья и доброты.

3.     Умей ставить цели, добиваться успеха и не пасуй перед трудностями. Тренируй память. Старайся больше увидеть, услышать, понять, расспросить.

4.     Учись дружить и будь в дружбе верным.

5.     Старайся меньше и реже дружить с глаголами: не знаю, не умею, не понимаю.

6.     Постарайся изучить свои достоинства и недостатки, научись понимать, как тебе относятся люди.

7.     Умей относиться с сочувствием к несчастью и переживаниям другого человека.

8.     Научись быть всегда здоровым и жизнерадостным. Помни: здоровый и весёлый человек помнит лучше, больше знает, ярче живёт, никому не завидует и создаёт вокруг себя атмосферу удовольствия.

9.     Люби и умей создавать тишину, она зарок мудрости, долголетия, свежести и красоты мысли и чувств.

10. Просыпайся утром – с улыбкой, засыпай вечером – с удовольствием.